E. coli в моче у ребенка что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, прошу помочь в расшифровке анализов мочи! Ребенку 1,5 года каждый месяц сдаем анализы мочи по причине врожденной двусторонней пиелактазии, всегда анализы были в норме, кроме последнего, вот результаты: sg 1,025, ph 5,5, uro 0,2 e. u. /dl, blo св4-1, leu 2-0, также сдавали бак посев мочи в котором высеялись staphylococcus haemalyticus до 10 в 4, e. coli 6 * 10 в 3. нужно ли какое то еще дообследование и лечение, прошу помочь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-15 09:32
Добрый день.
Такие микроорганизмы могут вызывать воспалительный процесс.
Поэтому нужна консультация нефролога для определения тактики лечения.
Анализ на чувствительность делали?
Анна 2019-01-15 11:31
Да делали! Нефролог сказала ничего страшного количество бактерий в пределах нормы и то что скорее всего неправельно собрали лечение не нужно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-15 18:32
Тогда пересдайте анализ.
Если нет воспалительных изменений, тогда пока можно не лечить.