E. Coli против нас двоих?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, ВСД
Здравствуйте, 25.09 сдала ОАК И ОАМ и пошла на приём к урологу. Жалобы были: температура 37-37,5, давление повышенное, тёмная моча. Нашли палочку коли в моче, лечили антибиотиком Флемоксин. На время приема таблеток температура упала и все было хорошо, но после снова вернулась и держалась стабильно вечером 37. Повторно сдала анализы, доктор сказал что воспаления не видит как такового и скорее всего это температурный хвост. Посоветовал пить больше жидкости, витамины для иммунитета. Примерно в то же время у моего молодого человека тоже начала подниматься температура 37, но он до этого болел ОРВИ поэтому мы не стали особо акцентировать на этом внимание. Я стала реже мерить температуру чтобы не расстраиваться лишний раз и у меня вроде как спустя пару недель она стала 36,6. У парня держалась 37. Сдал кровь мочу - норма, мазок из зева на стафилококк отрицательно. Три дня назад у меня ощутимо поднялась температура 37 и давление на 20 единиц. Теперь температура держится в течение всего дня и к вечеру доходит до 37,5. Никаких симптомов нет. У парня по прежнему держится. Может ли это быть эта палочка ещё жива? Могла ли я заразить парня как-то? Какие анализы сдать сейчас? Спасибо
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-21 21:01
Это условный патоген и не всегда требует лечения. Нужно очно консультироваться с урологом