E. coli, энтерококки в посеве эякулята

Спрашивает: Мария9
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу помочь вас советом и рекомендацией по лечению. У моего мужа дисбактериоз кишечника, выявлено большое количество гемолизирующей кишечной палочки, чувствительна она к колипротейному бактериофагу. Так же в посеве спермы выявлена E. Coli 10 в 7 и энтерококк 10в 8. Чувств к норфлаксацину, левофлоксацину. Из симптомов как мне кажется изменение незначительно цвет спермы, мутноватый и иногда как будто зеленоватый. А также у меня год назад случился цистит посткоитальный. Думаю между всем есть связь. Сейчас мы в растерянности, с чего начать лечение. Либо лечить кишечник сначала, а потом предстательную. Действует ли это бактериофаг на простату? Или принимать антибиотики, но не усугубит ли это дисбактериоз? Так же у него краснее головка полового члена, иногда покрывается пятнами. У меня выявляли кандидоз. Помогите пожалуйста, нет никакой жизни, очень хотим второго ребеночка, а не живем даже половой жизнью! Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-17 20:21
Здравствуйте. Я бы рекомендовал начать одномоментное лечение с гастропротекторной терапией.
Платная консультация
Мария9 2017-04-17 22:55
Одномоментно принимать биктериофаг и один из антибиотиков? А что вы имеете ввиду под гастропротекторами? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-18 00:36
Да, одновременно. // де-нол, париет, мотилиум
Платная консультация
Мария9 2017-04-18 08:25
Спасибо Вам большое за совет!