E. coli, дисбактериоз 2ст

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Беспокоит сильный запах изо рта. Недавно удалила миндалины. Есть дуоденогастральный рефлюкс, принимаю тримедат. Недавно сдала анализ кала на дисбактериоз, и копрограмму. Выявили бактерии +++, 0 бифидобактерий, 8 лактобактерий(сказали, это очень мало) и E. coli гемолитическую 7, чувствительную на 90% к амоксиклаву, цефотаксиму, левомицетину, цефоперазон, меропенем, цефепим и др. Перед удалением лечила миндалины ципролетом, но видимо он не убил кишечную палочку. Сейчас мне прописали неделю амоксиклав, потом бифиформ неделю и месяц риофлоры иммуно. А если амоксиклав не убьет эту палочку? Может ли эта палочка быть причиной запаха изо рта? Запах очень сильный. Подскажите, пожалуйста.
p. s. также беспокоят частые циститы. Может ли это быть связано?
ед. Изм. В анализе на дисб - 1g KOE/гр
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-21 18:35
Анна! Чтобы ответить на все ваши вопросы, нужно пройти курс лечения и увидеть последствия лечения со временем. Если жалоб не будет, то лекарства справились с вашими проблемами.