ДЖВП по панкреатическому типу

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, сейчас на отдыхе и очно к врачу не попасть. Страдаю ДЖВП по панкреатическому типу. УЗИ признаки хронического панкреатита, перегиб желчного пузыря. ФГДС атрофический гастрит, дуоденит, рефлюкс, очаги кишечной метаплазии. Нарушила диету и переохладилась. Уже 3 дня боли в области эпигастрии слева, при нажатии на ребра в области солнечного сплетения больно. Желтый налет на языке, сухость во рту лихорадка без повышения температуры. Запор. До этого долго был понос после антибиотика. Принимала лактобактерин и перед поездкой лаперамид. Принимаю омез, микразим, гастал, ношпу. Вчера поставила свечку диклофенак, немного стало легче. Стоит ли сейчас поголодать или просто диета. Чем еще лечиться?
Теги: омез при джвп, джвп по панкреатическому типу что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-30 15:02
Лариса! Голод только на 3 дня. Пить чай ромашковый и с мятой. Минеральную воду (газы выпускать). Потом кушать часто и малыми порциями. В теплом виде. Лечение продолжаете получать. Добавьте Хофитол после еды.