Джунгарик и укус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В сентябре 2021г я прошла бустерные привки Кокав, т. к меня оцарап котик который потом умер. Сегодня меня укусил хомячок джунгарик когда я меняла ему кормушку, была кровь выдавила обработала спиртом. Я увидела что у нее в клетке детки, наверное из за этого бросилась. Подскажите мне нужно обращаться в травму за прививками от бешенства, может ли хомячок быть бешенный? Или мои прививки ещё годны? Спасибо я очень переживаю.
P. S с января по март 2021г я прошла 6 прививок Кокав и в сентябре ещё 3добавочные.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-04 12:46
Татьяна! С учетом вашей информации вакцинация вам требуется. Все прививки от 2021 года уже не действуют.
Платная консультация
Татьяна 2022-09-05 21:05
Здравствуйте т е вы считаете что мне нужно идти на прививку от бешенства? Уже сейчас или подождать 10 дней. А хомяк может быть бешеный если сидит в клетке 3месяца
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-06 14:12
Татьяна! Читайте внимательно ответ - "с учётом вашей информации вакцинация вам не требуется. " Ни куда идти вам не требуется.
Платная консультация
Татьяна 2022-09-06 23:31
Спасибо вам большое.