Джетлаг. Как не заболеть в поездке?

Спрашивает: VZD
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, собираемся через неделю в Америку (разница во времени будет 13 часов). Подскажите, что нужно попить до отлета, чтобы не заболеть там. Какие лекарства взять с собой для подстраховки? Вообще иммунитет слабый, часто простужаюсь, частый герпес, вздутие живота и головные боли.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-22 08:26
Здравствуйте.
Все зависит от того, какой болезни Вы опасаетесь. Вы должны быть привиты от гриппа. А принципиально, невозможно повысить иммунитет за неделю и заранее соломки не подстелишь. Такой перелет, смена климата очень опасны для состояния здоровья и этого не рекомендуется делать при плохом иммунитете. На одну акклиматизацию могут уйти недели.
Удачи Вам.