Джес при отравлении

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить? Вечером стало плохо, что-то вроде отравления. Из организма вышло всё, очень много воды. Рвота, диарея. Я выпила Джес в 23.30, ночь пролежала, утром снова всё вышло, но не тошнило уже. Как дальше действовать? Как при пропуске таблеток? Например, если сейчас сделать перерыв на несколько дней, и на 5-й день начать пить новую пачку, насколько плохо скажется это на организме? Или лучше продолжить пить упаковку?

С уважением!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:06
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Если диарея или рвота были более, чем через 3-4 часа после приема таблетки, то она усвоилась
Платная консультация
Дарья 2018-04-03 11:55
Cпасибо! А если ночью терпела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 16:04
Не очень поняла вопрос, извините?
Платная консультация
Дарья 2018-04-03 16:35
Извините, пожалуйста, за прямоту. Ночью хотелось в туалет, но перетерпела, пыталась уснуть, под утро уснула. С утра вышла вода опять. То есть, это всё ночью накопилось, утром вышло. (ух, как мне неудобно). Сегодня то же самое всё, но полегче, рвоты нет. Я вот поэтому и спрашиваю, ели ночью были позывы, не могла ли таблетка просто насквозь пройти, как и всё остальное. Извините ещё раз. Неловко.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 16:37
Нет ничего неудобного, все в порядке. Но нужно же понять, что Вам делать. То есть позывы были, живот крутило, но Вы терпели?
Платная консультация
Дарья 2018-04-03 16:57
Да. Не очень сильно, иначе бы не уснула. Но если бы встала, всё вышло бы ночью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 16:58
Согласно инструкции, четкая запись "диарея". Это неоднократный жидкий стул. Если бы это было - тогда еще одна таблетка. А тут, по сути, она была в Вас внутри. Надеюсь, разобрались:)
Платная консультация
Дарья 2018-04-03 17:06
Не очень) Елена Викторовна, просто, в двух словах: продолжать пить, или перерыв? Я инструкцию прочитала. В том-то и дело, что при пропуске сразу 2 таблетки выпить можно, а так, да, лишней-то таблетки не осталось. Очень боюсь сбоев, кое-как цикл скорректировался, не с первого раза.
Дарья 2018-04-03 17:12
Значит, сегодня не принимаю, на 5-й день начну новую пачку, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 17:13
Да, все, как обычно, по инструкции.
Платная консультация
Дарья 2018-04-03 17:16
Я поняла. Спасибо большое за подробный ответ. Вы - замечательный человек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 17:21
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)