Джес плюс задержка и незащищённый половой акт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Пью джес плюс уже год. Всегда месячные начинались на 2 плацебо таблетке. В этом месяце начались только на 3. В этот же день был не защещненный половой акт. Нужно ли бояться? Также что делать дальше? Пить таблетки как и нужно было? Оставшуюся 4 пустую, а затем уже новую пачку, (получится что менстурация будет короче так как началась позже) или сразу новую пачку? (чтобы не думать про незащищённый половой акт, на 3 плацебо таблетке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-12 09:05
Здравствуйте. Если приём ок был регулярный, вероятность беременности низкая, дополнительно предохранятся не нужно. Продолжайте приём ок дальше по схеме.
Елена 2018-04-12 09:07
Может все таки стоит сейчас не допив последнюю не активную таблетку сразу начать пить новую пачку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-12 09:08
Нет, в этом необходимости нет. Если приём ок регулярный, можно не предохранятся.