Джес, лишние таблетки, как сохранить цикл перед операцией?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Выпила две таблетки Джес подряд, как не сбить цикл?

Выпила случайно 2 таблетки Джес с интервалом в час. Можно ли на 24 день (последний день приема активных таблеток) взять таблетку из новой пачки? Не нарушит ли это цикл?
(Эффект предохранения не важен, пью по показаниям)
Очень важно чтобы из- за отсутствия 24 таблетки не началось раньше кровотечение отмены, т. к. запланирована тонзилэктомия и нехотелось бы чтобы после операции месячные начались ранее чем должны были, даже на один день раньше, так как всё было рассчитано (операция за 4-5 дней до кровотечения отмены)

Также хотелось бы уточнить, что это был второй день приём активных таблеток и соответственно второй день кровотечения отмены, не прервётся ли оно из за лишней дозы гормонов?
(Принимаю Джес 7-й месяц подряд)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-21 07:14
Добрый день, Екатерина.
В таком случае случае лучше купить дополнительную упаковку ОК и принять от туда одну активную недостающую таблетку.