Джес или ярина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хочу начать прием ОК. не могу определиться с выбором. Мне 37, цикл не нарушен но выделения обильные и боли первых дня 2 бывают, иногда 3. О. К. мне нужны как для контрацепции, так и для уменьшения болей. Хотела начать пить Линденет 20, но гинеколог говорит что они слабоваты для моего возраста в плане контрацепции. Помогите определится. Раньше никогда не пила ОК. ДЖЕС или Ярина. Хочется быть уверенной что защищена на 99 %
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 18:42
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова