Джес и желчегонные

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перегиб желочного пузыря
Здравствуйте, я принимаю Джес уже полгода сейчас наблюдаюсь у гастроэнтерологом по поводу билиарного сладжа желочного пузыря и она мне выписала урсосан форте, прочитав инструкцию там написано что гормональные контрацептивы могут увеличивать холелитиаз оказывая противоположный эффект урсосана форте, как мне тогда его совмещать с джес?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 17:43
Здравствуйте, Виктория! Вместе контрацептивы и урсосан можно принимать. Урсосан помогает предотвратить сгущение желчи на фоне приёма контрацептивов.