Джес и профессиональный спорт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Принимаю Джес уже около 2 лет. Перед приемом установили, что цикл нерегулярный, но причин выяснять не стали, гормоны были в норме, также обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию, но сказали просто наблюдать. Я занимаюсь спортом и с недавних пор хочу профессионально заняться функциональным многоборьем. Снижает ли прием КОК спортивные показатели и результаты в спорте, ведь они снижают выработку тестостерона? Очень волнует этот вопрос, ведь если это так, мне они не подходят. И если их отменить, не ухудшит ли это мое самочувствие и не вызовет ли побочных эффектов? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 09:34
Здравствуйте.
- не владею такой информацией. Это нужно выяснять у спортивных врачей.
- может нарушиться цикл