Джес и Нефростен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была на море и там начался цистит. Приняла фосфомицин однократно, по приезду начала принимать нефростен для профилактики, по 2 таблетки 2 раза в день. Нефростен является аналогом канефрона. Совместимы ли Нефростен и джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 17:41
Да, совместимы. Можете принимать.
Анастасия 2022-08-29 12:44
Здравствуйте! У меня та же самая ситуация. Принимаю Джес и назначил уролог Нефростен 3 таблетки в сутки 1,5 месяца. Снижает ли Нефростен противозачаточный эффект? Нужно ли использовать дополнительные средства предохранения и Если да, то в течение которого времени? Заранее благодарю