Джес и месячные

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я пью ок джес 6 месяцев. До джес были обильные месячные (5-7 дней) и ужасные пмс. После джес пмс почти нет, месячные сократились до 4 дней (2-3 дня обильные и 1 день мазня) первые 4 месяца, а последние два месяца опять стали обильные (4 дня и плюс 3 дня мазня). Итого почти 6-7 дней как и раньше. Но пмс нет. Может ли это (опять обильные и длительные месячные) потому что таблетки перестали действовать или снизилась их эффективность?
Очень переживаю. Заранее большое спасбо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 10:28
Здравствуйте. А другие факторы исключены? Стрессы? Какие-то изменения?
Платная консультация
Вера 2018-02-18 11:11
Ну, стрессы у меня как обычно. То есть никаких перемен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 11:13
В таком случае, средство Вам просто больше не подходит
Платная консультация
Вера 2018-02-18 11:35
То есть они совсем больше не защищают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 11:38
Вы о контрацептивном эффекте?
Платная консультация
Вера 2018-02-18 11:41
Да, о нем.
Вера 2018-02-18 12:38
Большое спасбо за ответы.
И последний вопрос: контрацептивный эффект сохраняется, но таблетки придётся менять, чтобы не было побочных эффектов, как длительные месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 12:48
Все верно.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Вера 2018-02-18 13:01
Конечно, не затруднит) Вы всегда мне помогаете ответами)