Джес и комбифлокс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, будьте добры, подскажите пожалуйста. Принимаю джес плюс 5 месяцев. Тут недавно подмерзла, начались боли внизу живота и белые обильные выделения. Для лечения воспаления гинеколог выписала принимать Комбифлокс по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Кроме этого свечи бетадин и полиоксидоний в течении 7-10 дней. Скажите пожалуйста, не снижает ли какой-либо из препаратов контрацептивного эффекта джес? И может ли в первый день приема Комбифлокса начаться тошнота, легкая тахикардия и головокружения? Тошнота прям противная такая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-05 19:19
Добрый день, Екатерина.
Данный антибиотик не снижает контрацептивный эффект ОК. Такие побочные эффекты от его приема возможны.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-06 04:07
Благодарю Вас за столь скорый ответ!
Екатерина 2017-11-06 04:37
Ещё раз здравствуйте! Триесте джес не совместим только с пенициллиносодержащими антибиотиками и тетрациклинами?
А свечи (бетадин и полиоксиодоний) не снижаю контрацептивного эффекта?
И скажите пожалуйста, совместим ли комплекс витамин (содержащих в своём составе витамин С) с джес плюс? Я читала, что даже грейпфрутового сок с джес не совместим.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 16:45
Нет, данные препараты не снижают контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-06 17:09
Благодарю Вас.