Джес и ингалипт

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Пью вторую упаковку Джес, без пропусков, в строго определенное время, как положено. На 10 таблетке текущей упаковки (12 день цикла) был ППА, после него неделю сексуальных контактов не было. Однако как раз в это время (на 9-10 таблетке) я простудилась, принимала такие препараты, как Анаферон, Ингалипт, Стрепсилс и др. Уже после ППА узнала, что в Ингалипте содержится сульфаниламид, который, говорят, может угнетать контрацептивный эффект. Скажите, пожалуйста, какой риск в этом случае? Можно ли было забеременеть от смазки, принимая Джес без пропусков, но пользуясь Ингалиптом? Заранее большое спасибо!
Теги: ингалипт и джес
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 14:59
Здравствуйте! При местном применении препарата никакого снижения эффекта ОК не будет, не волнуйтесь
Платная консультация
Алёна 2014-09-27 15:26
Огромное спасибо Вам!