Дженерики или оригинал

Спрашивает: Олег Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Добрый день.

В соответствии с постановлением правительства и приказом минздрава N 1175н

лекарства выписываются по МНН. Например, после пересадки выписали оригинал Програф (Такролимус), человек в больнице попил, через некоторое время выписали из больницы и согласно приказу написали в выписке Такролимус. Это просто для примера ситуация. Ему выдают Такролимус-Тева. Через некоторое время у него есть некая побочка, могут ли врачи зафиксировать это в специальном журнале и на основании решения врачебной комиссии закупать сразу оригинал Програф? Или они обязаны испробовать вначале все дженерики, а их еще штук 5 точно есть, которые по МНН подходят
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-18 22:23
Добрый день.
закупка лекарств происходит исключительно по мнн