Джаз и антибиотики

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот уже как 4 месяца принимаю таблетки "Джаз". На данный момент обнаружен хламидиоз. Сейчас есть необходимость параллельно принимать "азитромицин сандоз" и "доксициклин". Снижается ли противозачаточный эффект? Как предотвратить нежелательную беременность при совместимости данных препаратов? Большое спасибо за консультацию.
Теги: антибиотики и противозачаточные джаз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, при использовании антибиотиков гормональные препараты не назначаются, поскольку гормональные препараты снижают эффективность антибиотиков. Поэтому вам необходимо отменить джаз. Контрацепция презерватив и только, поскольку лечение необходимо проходить вам параллельно с мужем, а на время лечения и после лечения до получения негативных контрольных анализов вам необходимо использовать только презерватив.