Джаз+

Спрашивает: Ольга Перец
Пол: Женский
Возраст: 1926 лет
Здравствуйте, Скажите как правильно прекращать приём противозачаточных таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 14:41
Здравствуйте! Закончить прием всей пачки и не начинать новую
Платная консультация
Ольга Перец 2014-09-09 14:47
Я принимала таблетки около 4 месяцев по поводу лечения кисты, киста ушла. Сейчас собераюсь прекращать приём, осталось выпить последнюю светло-розовую таблетку, а месячных почемуто нет, идут прозрачные згустки и всё, очень волнуюсь. Скажите могла ли я забеременеть?
Ольга Перец 2014-09-09 14:49
Месячные всегда начинались на второй светло-розовой таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 15:32
Если не было нарушений в приеме, шансы на беременность равны нулю. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки