Дюфастон во время лактации

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эутериоз. Зоб. Кисты и узлы обеих долей щитовидной железы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать дюфастон во время лактации? Ребёнку 1год 3 месяца. Дюфастон назначили для "поддержки " эндометрия с 11 дня после чистки по 1 таблетке раз в день 10 дней. Чистка была по причине осложнения после медикам. Аборта. По узи эндометрий на 5- й день цикла 28 мм, Гематометра. Провели чистку, прокололи антибиотики, пока ждём результаты гистологии, назначили дюфастон. Можно ли заменить на свечи утрожестан? Если да, то по какой схеме? Спасибо!
Теги: дюфастон при лактации
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-21 05:25
Здравствуйте! В показаниях к "Дюфастону" написано, что не рекомендуется при кормлении грудью, но для малыша он безопасен, тут дело в другом, "Дюфастон" завершен вашу лактацию, так что по сути ничего страшного не произойдет. Что касательно свечей, то тут тоже самое, он завершит вашу лактацию, так как блокируется секреция гормона окситоцина. Поэтому выбирать вам, лечится сейчас и завершить лактацию или докормить малыша и после уже начать лечение.
Платная консультация
Алина 2016-03-21 21:00
Спасибо большое за ответ!