Дюфастон в начале цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Планируем ребеночка, меня не было овуляции, врач назначил стимуляцию. Сейчас второй цикл стимуляции, с 5 по 9 день клостилбегит 2 р. в день по 1табл.,с 16 по 25 дюфастон 2р. в день, и я перепутала и с клостом с 5 дня пила дюфастон 2р. в день, получилось что выпила 5 табл дюф и сразу их отменила, сейчас получается у меня 11 д. ц. и началась мазня, на 15д. ц. мне на фолликулометрию. Скажите пожалуйста в этом цикле будет ли овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

9 ответов

Ольга 2017-05-18 20:40
Спасибо большое за ответ, а еще не подскажите пожалуйста что за собой может повлечь этот неправильный прием дюфастона? То есть в этом цикле мне нет смысла делать фолликулометрию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 20:45
Ольга, я Вам скажу честно. Если не сбили овуляцию, то сорвали нормальное состояние эндометрия - точно. Лучше все стимуляции и фолликулометрии уже перенести на следующий цикл
Платная консультация
Ольга 2017-05-18 21:09
Спасибо большое!
Ольга 2017-05-22 12:57
Добрый день, хотела рассказать, сходила на Фоликулометрию и вот результат, в каждом яичнике созрели Фолликулы, и слизистая 7.9мм. Врач сказала, на счет слизистой, что это нормальный показатель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 12:58
Здравствуйте. На какой день цикла сделали УЗИ?
Платная консультация
Ольга 2017-05-23 11:40
На 15 д. ц. И вот результат М-эхо 7.9мм, правый яичник Max фол 18 и 20 мм, левый яичник Max фол 20 мм. Это нормальные показатели? Возможно ли зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:42
Да, показатели неплохие. Если фолликулы пойдут в овуляцию - все хорошо
Платная консультация
Ольга 2017-05-23 11:54
Спасибо Вам большое, я очень надеюсь, что они будут работать.