Дюфастон в начале цикла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я перепутала время приема таблеток дюфастон. Мне их врач назначил пить с 25 д. ц. для нормализации менс. Цикла, а я по ошибке начала пить их в первый день цикла. Пропила уже 2 дня по 1 таб 2 раза в сут. Что мне теперь делать? Отменять или пить до конца цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-20 09:51
Здравствуйте. Отменяйте и будете принимать с 16 дня м. ц. по 25.
Евгения 2016-06-20 09:55
Подскажите не будет ли сбоя в гормональном цикле после отмены и не начнутся ли второй раз подряд критические дни? Не пойдет кровотечение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-20 23:23
Вероятность есть, но очень низкая. Приём был кратковременный.