Дюфастон утрожестан. Отмена

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна хотела у Вас уточнить относительно отмены дюфостона и утрожестана. У меня сейчас срок 15 недель пью дюфастон 1т 3 р в день и утрожестан 2 р в день по 200 мг. Дюфостон пила с самого начала т. к был очень низкий прогестерон. Утрожестан только неделю т. к было подозрение на трещину в околоплодном пузыре. По узи сердцебиение хорошее, воды достаточно. Врач сказал будем потом отменять постепенно но конкретно ничего. Я доверяю своему врачу, но ей 81 год и хотелось бы перестраховаться. Заранее спасибо.
Скажите пожалуйста с какого срока можно начать будет отмену препаратов и по какой схеме?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 12:09
Здравствуйте. Можно уже. Сначала Вы неделю принимаете Утрожестан один раз и Дюфастон 3 раза. Затем Вы принимаете только Дюфастон 3 раза еще неделю. Затем неделю Дюфастон 2 раза, неделю - 1 раз в день и еще неделю - через день.
Платная консультация
Настя 2018-09-13 12:31
Спасибо большое