Дюфастон странное проявление

Спрашивает: Bysinka Woolf
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с января этого года начала принимать Дюфастон! В Августе подсчитала менструальный цикл и получилось что один месяц цикл 32 дня а второй 27 дней потом 32 и 27! Но в апреле менструация пошла на 27 как и думалось в число по подсчётам, но уже 10 дней идут месячные и не обычные а тёмно коричневые! Может сбой какой то! Как быть! Скоро день принятия Дюфастона, который прописан на 16-26 день 1т 2 р в день. Можно ли приостоновить кровотичение с помощью Викасола!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 12:24
Здравствуйте. С какой целью такой прием?
Платная консультация
Bysinka Woolf 2017-04-14 13:34
Обратилась по вопросу почему не происходит беременность ведь мне 27 лет уже! Прошла анализы на скрытые инфекции и гармоны, но всё хорошо обошлось! Прошла УЗИ и показало Поликистоз! Размер яичников таков! Левый- длина30мм толщина21мм ширина 23мм! Правый-длина 36мм толщина 22мм ширина25мм! С этим я пришла к гинекологу и мне прописали Дюфастон на 6 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 13:36
Поликистоз на основании УЗИ и размеров яичников не ставится. Нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Напишите по результатам - подберем терапию. Потмоу что то, что сейчас - не подходит, судя по симптомам и тому, о чем Вы пишите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова