Дюфастон с 11 по 25 дц

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста!
В первой половине цикла повышен 17он прогестерон 1,6 при допустимой норме от 0,1 - 0,8, и ДГЭА пару циклов назад был 386, в текущем 286 при при допустимой норме от 55 -350. Данные гормоны сдавала на 4 дц. Также сдавала прогестерон на 21 дц был 0,2 при допустимой норме от 1,2 - 27. Врач прописал дюфастон с 11 по 25 дц на 2 месяца. Сказав что если прогестерон поднимем до нужной границы, то и 17он и ДГЭА вернутся в норму.
1. Так ли это? Повлияет ли дюфастон на на 17он и ДГЭА
2. Есть ли вероятность того при такой схеме приема наступит беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 11:34
Здравствуйте.1. На 17-он - точно.2. Такой прогноз дать нельзя. Нужно понимать, а есть ли овуляция и когда она.