Дюфастон при повышенном прогестероне

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Планирую беременность, сдавала анализы на гормоны на 12 день цикла, повышен прогестерон, ДГЭА и 17-ОН прогестерон. По УЗИ в тот же день цикла доминантный фоликул размером 14 мм, а на 21 день цикла фоликул размером 21 мм. Гинеколог назначила дюфастон с 15 дня цикла в течении 10 дней. Не повысит ли мне он и без того повышенный прогестерон? И почему не лопнул фоликул? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 17:11
Здравствуйте. Не понимаю назначения. Разве что повышен ДГЭА-с и 17-ОН. Но принимать Дюфастон можно только после произошедшей овуляции
Платная консультация
KristinaZ 2016-08-30 03:07
Добрый день, Елена Викторовна. Мне поставили недостаточность второй фазы цикла, и назначили дюфастон. И вот именно мои переживания и состоят в том, что разрыва фолликула у меня в положенный день не случается, значит овуляция не происходит? И мне всё-равно с 15 дня пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 09:56
Нет, вам в таком случае нужно отследить овуляцию и после нее уже применять Дюфастон
Платная консультация
KristinaZ 2016-08-30 10:01
Спасибо!