Дюфастон при норме прогестерона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в апреле была гистероск. Удалили перегородку, полипы синехии. Назнач. Дюфастон 10 1р. до планирования. Гармоны в норме. Инфек. Нет. Отсутс. Овуляция. Стимуляция клостилбегит 50 5-9д. узи 14дц. -18сент. Предовуляц. Период.1фол. Эндомет.8,5. сейчас бер. По анализам 1-2нед. Дюфастон послед. Табл 29сент. Анализ от 3окт. Сейас выписали дюфастон 20. и анализы повт. Хгч, дгэ ас и 17он. Подскажите пожалуйста необходим ли сейчас дюфастон при его норме? И информативны ли гармоны указанные при бер? До этого 2012год роды. Бер. Без осложнений и поддержки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 15:01
Здравствуйте. Учитывая, что беременность индуцированная, а не спонтанная, наступила на фоне приема Дюфастона, его нужно продолжать