Дюфастон при нормальном уровне прогестерона

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, фсг, лг, дгс повышены, все остальные гормоны в норме. Обратилась к гинекологу с проблемой, в течение 6 месяцев в середине цикла мазня 5 дней, менструация при цикле 30 дней "как часы", узи со слов доктора "хоть в атлас синельникова", с 16 дня цикла назначили дюфастон по 2 таблетки 10 дней, через два дня после окончания приема дюфастона началась мазня которая длилась 1 день, тест на хгч отрицательный, также очень болит живот и грудь. Прошу объяснить тактику лечения, тк не понятно зачем при нормальном показателе прогестерона назначать дюфастон. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:54
Здравствуйте. Для коррекции, в первую очередь, повышенного ДГЭА-с (судя по тому, что Вы пишите)