Дюфастон при невынашивании

Спрашивает: Гульжан
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2008г после замужества был 1-ый выкидыш (6 недель) на фоне гриппа с выскабливанием, после двух месяцев снова забеременела-выкидыш на раннем сроке, врачи сказали инфекций нет, привычный выкидыш. В 2010г родила дочь кесаревом (узкий таз), принимала Дюфастон (иногда). Долгое время с 2013 не могла забеременеть. 6 марта 2017 были последние месячные, 22 апреля выкидыш с выскабливанием (анэмбриония). Можно ли теперь принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла для профилактики выкидыша? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 21:38
Добрый день. Да, можете принимать если уверены что причиной невынашивания беременности была именно прогестероновая недостаточность.