Дюфастон при нерегулярном цикле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл - может длиться от 26 до 41 дня. На осмотре у гинеколога все в норме, по результатам УЗИ тоже. Но у меня всегда был низкий прогестерон. Врач сказал, когда соберусь заводить ребенка, пить дюфастон после наступления овуляции 10 дней. Первый цикл так и поступила - результат отрицательный. Во втором цикле овуляции нет, а уже 17й день. И вот вопрос - нужно ли тогда принимать его в этом цикле? И если нужно, то с какого дня начинать? Или стоит какое то время принимать его по схеме при нерегулярном цикле? Если да, то какая продолжительность приема?
Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 13:44
Здравствуйте. Советую Вам отследить овуляцию по УЗИ и уже по нему решать. А также не лишним будет сдать кровь на прогестерон для понимания необходимости и кратности его приема