Дюфастон после замершей беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после ЗБ (после ЭКО) врач назначила дюфастон с 11 по 21 день мц. С какой целью? А можно ли его вообще не принимать? Когда делать УЗИ: через 2 недели после выскабливания или на 5-7 день после своих месячных?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 22:22
Добрый день, Анна.

Тяжело сказать с какой целью вам назначен дюфастон, лучше это спросите у своего врача. По поводу УЗИ, то необходимо его сделать через 10 -14 дней после операции.