Дюфастон побочный эффект

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Врач назначил дюфастон 5 дней по 2т. в день. Так как на фоне возрастных изменений была задержка месяч. Полтора месяца. Сдала анализы на гормоны. Был высокий пролактин и низкий уровень прогестерона. После приема Дюфастона через 5 дней пришла менструация. Но возник побочный эффект: набухание и боль молочных желез. Это сохраняется до сих пор. Хотя прошло уже 3 недели после отмены. Такое возможно? Есть повод для беспокойства или подождать? Узи молоч. Желез делала. Все в норме. Как долго может сохраняться набухание и болезненность как при пмс? Были такие случаи?
Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-12 08:48
Здравствуйте! Вы уже задавали мне этот вопрос еще вчера, но в предыдущем топике. Я вам отетил, что скорее всего на фоне приема "Дюфастона " у вас случился ухужшение гормонального сбоя. Болезненность и набухание молочных желез может сохраняться сроком до 1 недели. Если не пройдет, то сходите к гинекологу, пусть перепроверит уровень гормонов.