Дюфастон отмена болит правый бок

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, мы планируем ЭКО это уже вторая попытка, но случилось так что у меня произошел сбой мц и мне назначили Дюфастон 2р в день после приема на 3 день у меня начались боль в правом боку и потом отдает как будто в яичник и тянет низ живота как при месячных. Могу ли я отменить Дюфастон самостоятельно. В прошлом у меня были проблемы с печенью (4 года назад были проблемы)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-19 23:17
Добрый день.
Маловероятно что 3 дня приема данного препарата так отразились на печени.
Рекомендовал бы вам продолжить прием, так как неправильна отмена чревата серьезными осложнениями.
Платная консультация
Людмила 2019-03-14 08:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет если я не правильно выпила таблетку Дюфастон, я её выпила с утра на 14д. ц.,а надо с 16-25д. ц.,что теперь мне делать? Готовимся к ЭКО
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-17 13:25
Ничего страшного, продолжайте прием, просто немного сократиться цикл.