Дюфастон на раннеем сроке беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый день. Не могла забеременеть, был не постоянный цикл и короткая вторая фаза(8 дней). Два месяца пропила дюфастон, витамин е, фолиевую кислоту 3 месяца. В этом цикле дюфастон отменили, но допиваю тайм фактор. Есть подозрения на наступившую беременность. Базальная температура 37,2. Нужно ли тогда заново начать приём дюфастона если подтвердится беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-10 12:45
Если у вас будет задержка и не будет никаких жалоб, приём дюфастона не является обязательным.
Татьяна 2017-03-06 23:46
Здравствуйте! Василий Васильевич, хочется узнать ваше мнение. Беременность 8 недель. Прогестерон 89,4 нмоль/л (норма лаборатории для 1 триместра 8,9-468). Самочувствие нормальное, выделения тоже. Нужен ли в моем случае дюфастон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-08 18:25
Показаний для приёма этого препарата я не вижу.