Дюфастон на 39 неделе, нужно ли отменять

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Добрый день, 39 неделя беременности, я принимаю дюфастон, резко отменять боюсь, подскажите может ли из-за него не начинаться родовая деятельность? И если его отменить, возможна ли отслойка плаценты? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 16:27
Здравствуйте. Его мало того, что необходимо отменять, но и ещё и принимать так долго не нужно было. А кто вам и зачем до этого срока рекомендовал принимать этот препарат?
Ульяна 2017-10-10 16:36
На 32 неделе была угроза преждевременных родов, сказали принимать, а как отменять не сказали, тк. Лежала на сохранении в другом городе, то контактов врачей не осталось. Спасибо за ответ! То есть резкая отмена никак не повлияет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 16:58
Нет не повлияет. Но в любом случае, если и начнутся роды, то они будут срочные.