Дюфастон, месячные и зачатие ребенка

Спрашивает: Кристина999
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, врач выписал дюфастон, с 16-25 дц. Не будет ли он влиять на овуляцию? И было такое, что перед месячными было много коричневых выделений. И ещё в январе мес были два раза. 4 и 27. Цикл был 28 дней, а получается сократился и стал 24. И может ли дюфастон препятствовать зачатию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 14:37
Добрый день, Кристина.

Нет, дюфастона не влияет на овуляцию, если вы его принимаете по такой схеме. Зачатию он наоборот способствует.