Дюфастон. Кровянистые выделения с запахом селедки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Мне 24 года, с мужем хотим ребенка, но пока не получается. Гинеколог назначал дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 14 по 25 день цикла (Мой цикл всегда был 27-28 дней). Пью уже второй цикл. 17.01.15 (25 д. ц.) - утром приняла таблетку, потом заметила небольшие кровянистые выделения, решила, что менструация пришла раньше срока, последнюю таблетку пить не стала.
Прошло 4 дня объем выделений не увеличился, небольшие мажущие, розоватого цвета. 20.01 - сделала тест на беременность - отрицательный, выделения стали с запахом селедки. Отмечались тянущие боли и подъем температуры до 39 градусов (возможно ОРВИ), принимаю противовирусные препараты.
Подскажите, пожалуйста, с чем связан этот не приятный запах? (ИППП или прием противовирусных препаратов).
И так же меня беспокоят скудные, не усиливающиеся кровяные выделения в течение 5 дней (с 17 по 21).
Заранее огромное спасибо!
Теги: коричневые выделения с запахом селедки, выделение при беременности на 28 неделе с запахом селедки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 15:43
Здравствуйте! Может быть инфекция (потому запах). А кровянистые выделения могут быть после приема Дюфастона. Можете сделать УЗИ для контроля