Дюфастон, как влияет отмена на цикл

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне поставили поликистоз и прописали дюфастон с 16-25 день, пью с января месяца, беременности не было, в июле решила бросить, 3 день задержка, тест отрицательный, правильно ли я сделала? Может ли сбой быть на фоне того что прекратила приём дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-18 23:11
Добрый день, Анастасия.
Да, конечно при отмене гормональных препаратов менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Но тем не менее рекомендовал бы вам в первую очередь исключить беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-19 17:51
Спасибо большое за ответ, обязательно сдам