Дюфастон, как способ сохранения беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребенка, цикл регулярный 28, последние месячные были 17.08. овуляция была на 11дц, из симптомов появилась колющая, схваткообразная, кратковременная боль в области матки 3.09, тест не делала (да и рано наверно). Предыдущая беременность была под угрозой (до 20 недели принимала дюфастон), то и сейчас с 16дц его принимаю 2раза по таблетке. Узи делала до появления месячных12.08, (тк 3месяца назад была киста 2см в правом яичнике), но сейчас всё чисто. Надеюсь конечно на то, что получилось забеременеть. Подскажите пожалуйста как быть, во-первых, отменять прием таблеток на 25дц или же продолжить их принимать пока не удостоверюсь в наличии беременности и второй вопрос, на какой примерно день тест может показать беременность(если она есть) в моем случае? Заранее Вас благодарю за то, что Вы уделили мне свое время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-06 00:01
Добрый день. Продолжать приём - или решить вопрос о дальнейшем приёме при регистрации беременности или отменить при наступлении менструации (при отрицательном тесте на ХГЧ)