Дюфастон и утрожестан

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
На раннем сроке назначили принимать два препарата-дюфастон 2 раза в день и утрожестан на ночь. Был только первый прием и узи, анализы ге сдавала. Для чего назначают сразу два препарата? Они не одинакового спектра действия?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:55
Здравствуйте. Они одинаковые. Для чего - не скажу. Если все нормально, нет болей, выделений, угрозы, замерших в анамнезе, то неясно, для чего
Платная консультация
Александра 2016-11-15 11:30
Спасибо!
Есть небольшие боли, тянущие, прокалывания иногда.
На узи врачу показалось, что есть эндометриоз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 12:33
Тогда может быть назначен прогестерон, конечно. Но явно не в такой дозе - что и то, и другое