Дюфастон и ппа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, который не даёт покоя. Дело в том, что я в декабре пропила дюфастон 10 дней. Через неделю после его пекращения начались месячные. Длились 7 дней. А через 3 дня после месячных был прерванный половой акт.
Повышаются ли шансы забеременеть из-за дюфастона именно?
Или уже много времени прошло после прекращения и он потерял эффект, с помощью которого беременеют "на отмене"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, на фоне дуфастона овуляция становится более частой, но при отмене приема дуфастона эффект может снижаться, но чаще это индивидуально
Платная консультация
Валерия 2017-01-29 15:15
Спасибо за ответ. Сделала тест спустя 10 дней ппа. Отрицательный. Показал бы он 2 полоски, если бы была беременность или еще слишком рано?
И месячные только через 2 недели
Тест становится позитивный через 3-5 дней после начала задержки менструации. Раньше будет негативный. Можете сдать кровь на ХГЧ, он становится позитивный через 10 дней после полового акта