Дюфастон и овуляция

Спрашивает: София Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Мне врач назначил приём дюфастона с 14 по 25 д. ц., то есть после овуляции, а если овуляция у меня произойдёт позже этого времени, а возможности проверить была овуляция или нет, не было, скажите пожалуйста, как влияет дюфастон на овуляцию, если например начать приём: 1) во время овуляции; 2) до овуляции.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 20:26
Здравствуйте. Может подавить овуляцию. Принимать его стоит после овуляции