Дюфастон и овуляция

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Гинеколог назначила Дюфастон на пол года с 16 по 25 д. ц. для того, чтобы восстановить нарушенный цикл (циклы бывали 26-45 дн.).
Сейчас с мужем планируем ребёнка.   Овуляцию отслеживаю по тестам. И у меня такой вопрос-подавляет ли Дюфастон овуляцию? (в интернете по этому поводу противоречивые данные) Сейчас идёт 14 день цикла и по тестам овуляции пока нет, хотя по ощущениям и выделениям вот вот должна быть. Если овуляция выпадет на 16 д. ц., стоит ли принимать Дюфастон в этот день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 20:51
Здравствуйте. Обычно при планировании Дюфастон назначают после овуляции. Если она на 16 день - тогда с 17-го-18-го
Платная консультация
Олеся 2017-05-25 21:52
Спасибо Вам огромное за ответ!