Дюфастон и нарушения цикла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в связи с нарушением МЦ гинеколог назначила принимать Дюфастон с 16 по 25 день цикла, до дюфастона вызывала менструацию Утрожестаном 100 мг. Сейчас принимаю дюфастон 2 цикл по 2 табл. В сутки и на 4 сутки приема препарата началась мазня, сейчас уже это алые но скудные выделения, также тянет низ живота и поясницу. Тесты на беременность отрицательные. По анализам повышен Пролактин и тестостерон, остальные гормоны все в норме. Скажите пожалуйста, допивать ли дюфастон доконца или же отменить? На фото УЗИ до месячных вызванных утрожестаном и после него на 5 день цикла. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 17:17
Здравствуйте. Отменить. И подумать о комплексном решении - например, ОК с антиандрогенным эффектом Джес-плюс