Дюфастон и мастопатия

Спрашивает: Анна14051990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, гинеколог прописала дюфастон, мне год назад вырезали 2 фиброаденомы в правой молочной железе, так же у меня диагноз мастопатия, подскажите, прием дюфастона не приведет к образованию новых фиброаденом? Так же мастопатия не является противопокозанием к приему дюфастон? Заранее спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-17 06:42
Здравствуйте! Если ваши гормоны в норме, то все будет хорошо, так как в некотором смысле ОК даже полезны при мастопатии.