Дюфастон и мастодинон

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, можно ли одновременно принимать дюфастон (прописал гинеколог) и мастодинон (прописал эндокринолог т. к. болит грудь перед месячными и есть небольшой сбой в месячных)
Теги: мастодинон и дюфастон прием вместе, дюфастон и мастодинон одновременно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-22 02:23
Здравствуйте, Анна.

Препараты Дюфастон и Мастодинон абсолютно совместимы, мы часто назначаем их для совместного приёма.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-12-09 18:23
Здравствуйте, . Есть двое детей.
Перед рождением второго ребенка была апоплексия левого яичника, удален.
Прошло 14 лет, хочу снова забеременеть.

Пила три цикла дюфастон. Без результата. Доктор посоветовала добавить мастодинон.
Как долго пить мастодинон и насколько эффективно сочетаются эти два препарата.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-09 18:29
Здравствуйте, Елена.

Почему вы задаёте свой личный вопрос в комментарии к вопросу другого автора?
Оформите свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос".

В своём отдельно заданном вопросе укажите конкретные результаты всех обследований с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Можно прикрепить фото всех бланков с результатами обследований к сообщению.
По Вашему сообщению невозможно понять причину отсутствия беременности или назначения данных препаратов с целью лечения.

Также укажите полный перечень препаратов, которые Вы сейчас принимаете, с дозировками.
Наталия 2020-03-12 15:16
Здравствуйте! Удалили полип эндометрии, при этом на УЗИ обнаружили кисты в груди. Был назначен препарат мастодинон и дюфастон. Можно ли пить совместно эти препараты?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-12 15:18
Здравствуйте.
Да. И я уже писала об этом в самом первом сообщении этой темы.