Дюфастон и ИЦН

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! У меня вопрос про дюфастон. Принимаю его с 5 недель по 2 т. в день. Сейчас 17 неделя. Из беспокойств-только тонус, который возникает ежедневно в основном из-за вздутия кишечника. Гинеколог разрешил отменять постепенно-2 недели пить по 1т.,а потом бросить совсем. Можно узнать Ваше мнение по этому вопросу: стоит ли сейчас уменьшать дозу и прекращать прием или стоит дождатьмя 2 скрининга. В предыдущую беременность была ИЦН -шейка 24 мм(выяснили на 2 узи). Спасает ли дюфастон от ИЦН? Ответьте, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 17:52
Здравствуйте. Это не гарантия спасения от ИЦН, но отменять Дюфастон при наличии тонуса - нельзя
Платная консультация
Мария 2018-04-06 18:20
Спасибо! А до скольки недель его принимать можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 18:39
До 16 недель. Далее стоит перейти на Утрожестан
Платная консультация
Мария 2018-04-06 20:19
Спасибо!