Дюфастон и гормоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, врач назначила дюфастон на 10дней, как придут месячные сдать кровь на гормон на 2~4 день цикла, на 8 день приема дюфастона всё ноет (как обычно перед месячными) спина, под животом и кровит, но не как обычно, очень мало, светлокрасная кровь итак уже 2ой день(дюфастон п5р5стала пить), скажите могут ли это идти так месячные? Могут ли они быть такие из за дюфастона? Назначили его в связи с тем, что задержка была более месяца, беременности нет. Просто если это они, то мне надо сдавать на гормоны
И еще такой вопрос, свободный тестестерон у меня 5,3(мне 25лет) может ли произойти задержка из за скочка этого гормона? Или же из за него так идти необильно месячные?
Заранее спвсибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 11:03
Здравствуйте. Да, так могут выглядеть месячные на фоне Дюфастона (могут так начинаться) и да, повышенный тестостерон может нарушать цикл