Дюфастон и длительность цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз в прошлом. Принимаю эутирокс 50 мг.
Здравствуйте, назначили Дюфастон по 10 мг 2 раза в день утром и вечером с 12 по 22 день цикла. Цикл 25 дней. Овуляция на 11 день (обычно). Смущает, что в инструкции к препарату сказано пить по 25 день цикла. Прошу Вас прокомментировать лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день, сдесь необходимо ориентироваться на индивидуальную особенность менструального цикла, тоесть врач сам подбирает дозу препарата и длительность приема.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-01 13:33
Спасибо за быстрый ответ! Просто я думала, что препаратом мы удлиним цикл до 28 дней, если я буду принимать его после О до 25 дня цикла. Не понимаю, зачем его сохранять таким коротким.
Дуфастон редко когда влияет на длительность цикла, поэтому цикла, поэтому можете принимать по схеме указанной врачом